GRUPOS DE INVESTIGACIÓN 2017

  GRUPOS DE INVESTIGACIÓN REGISTRADOS EN EL VRIP 2017

GRUPOS DE INVESTIGACIÓN

Integrantes:

  1. MG. VIRGINIA VERA POMALAZA (Coordinadora)
  2. MG. CABRERA DIAZ, JAVIER ELMER
  3. MG. GAMBOA CRUZADO, JAVIER ARTURO
  4. MG. MUÑOZ CASILDO, NEHIL INDALICIO
  5. Lic. PIEDRA ISUSQUI JOSE CESAR
  6. Lic. SALINAS AZAÑA GILBERTO ANIBAL
  7. Ing. ALARCON LOAYZA, LUIS ALBERTO
  8. Mg. ALCANTARA LOAYZA CESAR AGUSTO
  9. Lic. ANGULO CALDERON, CESAR AUGUSTO
  10. Ing. CARRASCO ORE NILO ELOY
  11. Mg. DIAZ MUÑANTE JORGE RAUL
  12. Mg. LUZA MONTERO CESAR
  13. Ing. OSORIO BELTRAN NORBERTO ANTONIO
  14. Ing. SOBERO RODRIGUEZ FANY YEXENIA
  15. Ing. TRUJILLO TREJO JOHN LEDGARD

 

Integrantes:

  1. Mg. ZORAIDA EMPERATRIZ MAMANI RODRIGUEZ (Coordinadora)
  2. Ing. LOPEZ VILLANUEVA PABLO EDWIN 
  3. Mg. DEL PINO RODRIGUEZ LUZ CORINA 

 

Integrantes:

  1. Dr. HUGO FLORIAN VEGA HUERTA (Coordinador)
  2. Ing. BENITO PACHECO, OSCAR
  3. Ing. CALDERON VILCA, HUGO DAVID 
  4. Mg. CANEPA PEREZ CARLOS ALBERTO 
  5. Mg. GONZALES SUAREZ JUAN CARLOS 
  6. Lic. GUERRA GRADOS, LUIS ANGEL;
  7. Mg. QUINTO PAZCE, DANIEL ALFONSO 
  8. Lic. CAMARA FIGUEROA, ADEGUNDO MARIO 
  9. Ing. GIL CALVO, RUBEN ALEXANDER;
  10. Mg. PANTOJA COLLANTES, JORGE SANTIAGO 

 

Integrantes:

  1. Dr. DAVID SANTOS MAURICIO SÁNCHEZ (Coordinador)
  2. Mg. CALDERON VILCA, HUGO DAVID
  3. Ing. HUAYNA DUEÑAS, ANA MARIA;
  4. Dra. DELGADILLO AVILA DE MAURICIO, ROSA;
  5. Mg. MAC DOWALL REYNOSO ERWIN;
  6. Mg. SOTELO BEDON ADOLFO MARCO;

 

Integrantes:

  1. Lic. LAZARO FLORIAN MOTA ALVA (Coordinador)
  2. Lic. CASIMIRO PARIASCA, OSCAR ARMANDO
  3. Lic. GONZALES CALIENES ROSSINA ISABEL
  4. Mg. WONG PORTILLO LENIS ROSSI
  5. Mg. CORAL YGNACIO MARCO ANTONIO
  6. Ing. FERMIN PEREZ, FELIX ARMANDO
  7. Lic. GUERRA GUERRA JORGE LEONCIO
  8. Mg. RIVAS PEÑA, MARCOS HERNAN
  9. Lic. RUIZ DE LA CRUZ MELO CARLOS AUGUSTO

 

Integrantes:

  1. Mg. JUAN CARLOS GONZALES SUAREZ (Coordinador)
  2. Lic. CHAVEZ HERRERA CARLOS ERNESTO
  3. Mg. GAMARRA MORENO, JUAN

 

Integrantes:

  1. Mg. CARLOS ALBERTO CANEPA (Coordinador)
  2. Mg. DIAZ MUÑANTE JORGE RAUL
  3. Mg. MAC DOWALL REYNOSO ERWIN
  4. Mg. JUAN CARLOS GONZALES SUAREZ
  5. Lic. CHAVEZ HERRERA CARLOS ERNESTO
  6. Mg. GAMARRA MORENO, JUAN

 

Integrantes:

  1. Lic. NORBERTO ULISES ROMAN CONCHA (Coordinador)
  2. Lic. ESPINOZA DOMINGUEZ ROBERTO BLAS ELIAS
  3. Lic. LLOSA PORTUGAL SIXTO ALFREDO
  4. Lic. LOPEZ VILLANUEVA PABLO EDWIN
  5. Dr. NAVARRO DEPAZ CARLOS EDMUNDO
  6. Lic. PIEDRA ISUSQUI JOSE CESAR
  7. Lic. ROMERO NAUPARI PABLO JESUS
  8. Lic. VALVERDE AYALA, GIOVANNA MELVA
  9. Lic. VIVANCO MUÑOZ PERCY ELIAS
  10. Lic. ALARCON LOAYZA, LUIS ALBERTO
  11. Lic. ANGULO CALDERON, CESAR AUGUSTO
  12. Lic. CARRASCO ORE NILO ELOY
  13. Lic. MOQUILLAZA HENRIQUEZ, SANTIAGO DOMINGO
  14. Dr. SOTO SOTO LUIS
  15. Ing. TRUJILLO TREJO JOHN LEDGARD

 

Integrantes:

  1. Lic. RUIZ RIVERA MARIA ELENA (Coordinadora)
  2. Ing. CARRILLO GOMERO FLAVIO NIREO
  3. Ing. RUIZ LIZAMA EDGAR CRUZ
  4. Ing. ALCANTARA LOAYZA CESAR AGUSTO
  5. Lic. MAGUIÑA PEREZ ROLANDO ALBERTO
  6. Lic. BALLON ALVAREZ EBER JOSEPH
  7. Est. GUERRA CRUZADO DIEGO ALFREDO
  8. Est. MITMA SAMANIEGO GERARDO ALFREDO
  9. Est. MONTES ENCARNACION OSCAR ARCADIO

 

Integrantes:

  1. Dra. PRO CONCEPCION LUZMILA ELISA (Coordinadora)
  2. Lic. AYMITUMA PUMA GAVINO
  3. Mg. CORTEZ VASQUEZ AUGUSTO PARCEMON
  4. Lic. HUAROTO SALVATIERRA ROSARIO ARNALDO
  5. Lic. PARIONA QUISPE JAIME RUBEN
  6. Lic. RAEZ GONZALES JOSE ERNESTO
  7. Lic. ROMAN CONCHA NORBERTO ULISES
  8. Lic. SOLIS ACOSTA HILDA MARIA
  9. Lic. CARRASCO ESCOBEDO ELIAS JUAN
  10. Lic. MAMANI MACEDO NESTOR ADOLFO
  11. Lic. OSORIO BELTRAN NORBERTO ANTONIO
  12. Lic. PATIÑO CAMARGO GALO
  13. Lic. SANCHEZ HURTADO LUIS MIGUEL
  14. Lic. VARGAS HERRERA JAVIER ROGER RAUL
  15. Lic. HAENDCHEN FILHO ALUIZIO
  16. Lic. MARTINEZ BEJAR RODRIGO
  17. Lic. CUELLAR DE LA CRUZ YURI EDGARDO
  18. Lic. FLORES CHAVEZ SILVANA LUZMILA
  19. Lic. IGLESIAS WUESHNER DANIEL ALONSO
  20. Est. PASTOR GUERRERO DIEGO ALEJANDRO
  21. Lic. RODRIGUEZ FLORES JAVIER ORLANDO
  22. Lic. RUBIO ESCOBAR JORGE LUIS

 

2014 - FISI UI, MIT License

Desarrollado por: Unidad de Estadística e Informática & Smart Developers Team